Обзоры

Андрей Круз / Люди Великой реки

Эта дилогия выполнена в необычном для Андрея стиле: это фэнтези. С гномами, эльфами и прочими разными чебурашками. Но при этом аккуратно смешано с нашими попаданцами, которые приволокли с собой пушки, бронемашины, самолеты и дали понять местному средневековью, по чем фунт лиха.

В дилогию входят две книги, которые фактически являются просто разбитым на две части самостоятельным романом:

  • Поход
  • Битва

Как и всегда у автора в книге присутствует сильный и мужественный герой. Который сам по себе, у которого личное дело, которое его кормит и гора неприятностей, которые он разгребает. Но, в отличие от других любителей совать главного героя в кучу навоза, а Андрея вся цепочка событий отлично замотивирована, выстроена в правильной последовательности и не вызывает желания кричать «не верю». Не смотря на гномов, эльфов и чебурашек.

А еще в книге опять прекрасно прописанное оружие, стрельба по живым мишеням и разнообразные приключения, которые радуют почти на каждой странице. И хотя «Река» была написана давно и продолжения автор не планирует, все равно перечитана с удовольствием и возможно, будет перечитана еще не один раз.

Рекомендую.

Круз 13 октября 2017