Обзоры

Андрей Круз / После

Жизнь продолжается даже после атомной войны. После того, как государство развалилось и остались лишь жалкие ошметки. Но – люди не сгинули окончательно. И, значит, будут пытаться наладить жизнь, будут сосуществовать, работать, заводить семьи, а также давать отпор всей швали, которая активизируется в эти трудные годы.

Как писал сам автор, это книга о мести. О человеке, который потерял все самое дорогое и пытается исполнить последний долг перед погибшими. История о том, как можно попытаться существовать на обломках мироздания ради одной единственной цели. И какую цену придется заплатить ради ее выполнения.

Мне очень нравится стиль, которым Андрей подает материал. Множество бытовых мелочей, повседневная рутина. Диалоги, зарисовки с натуры, огромное количество фактурного материала, играющего на картинку. Поэтому в текст вживаешься быстро, вскоре уже пропадает ощущение чужой реальности. Как будто все происходящее – это именно здесь и сейчас. Никакого отторжения и классического «не верю». Наоборот: веришь и описанным характерам, и тому, как развиваются события.

«После» - первая книга в новой серии. И, судя по выстроенному вектору повествования, продолжение не заставит себя ждать. И читать о новых приключениях главного героя будет так же интересно.

Итого: добавил себе в коллекцию. С удовольствием перечитаю еще раз, когда выйдет вторая книга.

Круз 2 мая 2017