Обзоры

Андрей Загорцев / Особая офицерская группа

Еще одна отличная книга про армию, как она есть. Про людей, выбравших себе профессию – защиту Родины. Про героический спецназ и его взаимоотношения с другими родами войск. И рассказана эта интересная история человеком, который сам служит и прекрасно разбирается во всех нюансах рассказываемой истории.

Есть только один подвох. Крошечный такой. Автор не пишет передовицу «Правды» и не подпевает либерастам о муштре и «всепропалом» состоянии войск. Он всего лишь рассказывает о приключениях сводной специальной офицерской группы, которой на учениях предстоит совершить невозможное и доказать командованию, кто в бригаде на самом деле понимает толк в армейских извращениях... т.е. выживании в условиях, максимально приближенных к боевым.

Отличная книга. Написана в юмористическом ключе, но без натужных попыток шутить и пересказывать армейские анекдоты. Хороший язык, прекрасно прописанные персонажи и интрига, которая сохраняется до самых последних страниц.

Рекомендую для любых читателей, а не только для людей, лично успевших отдать часть своей жизни столь интересному образования, как Вооруженные Силы РФ, а то и СССР.

Загорцев 14 февраля 2016